На базе ГНЦ РФ ФГБУ «Институт стандартизации» ведутся системные исследования инфраструктуры качества
Эффективность ИК — один из ключевых факторов технологического суверенитета и устойчивого развития национальной экономики.
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Эффективность ИК — один из ключевых факторов технологического суверенитета и устойчивого развития национальной экономики.
Молодежная сессия двух городов объединила 40 сотрудников двух ГНЦ РФ.
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» и промышленной экосистемы «Энергосила» разработали методику, повышающую эффективность процесса Клауса — извлечения серы из сероводорода, полученного при переработке углеводородного сырья.
Соглашение предусматривает осуществление совместной деятельности по различным направлениям, в частности, проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований.
Одним из организаторов форума выступил Российский институт стандартизации.
Визит прошел в рамках двухстороннего сотрудничества с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ (Росстандарт).
Московские школьники, воспитанники Московского дворца пионеров на Воробьевых горах, завоевали золото, два серебра и специальный приз на Международной выставке юных изобретателей, которая прошла в Пекине.
Мероприятие направлено на популяризацию успешного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в реальный сектор экономики по итогам 2025 года.
Мероприятие собрало более 45 организаций — представителей Минпромторга, членов ТК, ведущих предприятий отрасли и государственных научных центров.
Изучается их способность к иммунному ответу на лабораторных животных, сообщила ведущий научный сотрудник центра Лариса Карпенко.
Вступление ЦНИИчермет им. И.П. Бардина в ФБА ЕАС укрепит экспертный потенциал Ассоциации в области металлургии и горнорудной промышленности.
Экскурсия состоялась в рамках договора об академическом партнёрстве и реализации Пилотного проекта «Модернизация высшего образования».
В настоящее время в лаборатории подходит к концу монтаж комплекса аналитического оборудования и уникальных установок, специально разработанные для решения задач в области моделирования отдельных факторов космического полета в наземных условиях.