Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77, agnc@mail.ru

меню бургер

Ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения будут обсуждены на конференции в НПО «Орион»

Новые подходы к созданию фоточувствительных структур и перспективы их использования в современных камерах с автоматизированным анализом изображений обсудят специалисты в сфере фото- и оптоэлектроники на XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения. Мероприятие пройдет в Москве с 27 по 29 мая на базе Государственного научного центра РФ НПО «Орион».

На ней будут представлены порядка 200 докладов, которые затрагивают все аспекты создания современных изделий и приборов, работающих в различных спектральных диапазонах. На специализированной выставке российские предприятия продемонстрируют последние решения и разработки в области фото- и оптоэлектроники.

В программе конференции - несколько пленарных заседаний и специализированных секций по наиболее актуальным направлениям. Участники обсудят потенциал новейших технологий разработки матричных фотоприемных устройств, обработки сигналов и изображений с применением нейросетевых алгоритмов, систем и методов измерений, а также микрокриогенной техники.

Ожидается, что в конференции примут участие более двухсот учёных, инженеров и технологов ведущих производственных предприятий, вузов и научно-исследовательских центров России, а также ряда дружественных стран.

Источник: Интерфакс