Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"
НПО «ЦНИИТМАШ» открыл свои двери для студентов первого курса Московского Политехнического вуза. В рамках программы введения в профессию ребятам удалось пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об особенностях будущей профессии и о применении полученных знаний на практике.
«Мы к вам приходим уже не в первый раз и замечаем, что ЦНИИТМАШ уделяет большое внимание раскрытию потенциала студентов. От нас зависит качество образования, а приходя к вам, ребята хотят видеть, с чем и как им предстоит работать. В процессе первого и второго курса их первоначальный выбор профессии может измениться, поэтому такие мероприятия позволяют им с большей вероятностью понять, в каком направлении производственной деятельности они хотят двигаться», - поделился доцент кафедры сварки Московского Политеха Александр Черепахин.
Структурные и функциональные подразделения ЦНИИТМАШ в начале года формируют заявки на потребность в практикантах, после чего реестр заявок загружается в Отраслевой карьерный портал Росатома и передается непосредственно в учебные заведения. Прием на практику осуществляется не на конкурсной основе, а по соответствию направления подготовки функционалу подразделений. Студенты, успешно прошедшие практику, получают возможность трудоустройства в ЦНИИТМАШ.