Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НПО «Орион» и московский колледж связи будут готовить технических специалистов

Государственный научный центр РФ НПО «Орион» и Колледж связи № 54 имени П. М. Вострухина подписали соглашение о реализации совместных образовательных программ профессиональной переподготовки. Для московского региона они будут готовить наладчиков технологического оборудования, операторов лазерных установок, а также монтажников и слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Проект реализуется в рамках ранее предложенной Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы и Департаментом образования и науки города Москвы инициативы. Она направлена на переобучение взрослых людей актуальным для города рабочим профессиям.

ГНЦ РФ НПО «Орион» выступит площадкой для прохождения практики, предоставив имеющиеся ресурсы и мощности.

Все обучение, включая теоретическую часть, которую обеспечит Колледж связи № 54 имени П. М. Вострухина, займет восемь недель. За это время будущие специалисты получат свидетельство о присвоении профессии рабочего и квалификационного разряда, а также необходимые в работе навыки. Первые участники программы придут на предприятие в апреле 2024 года.

«Рабочие профессии играют важную роль в производстве, поэтому востребованность этих специалистов остается стабильно высокой. Участвуя в данном проекте, мы получаем не только возможность нарастить кадровый потенциал собственного предприятия, но и способствуем снижению дефицита востребованных технических специалистов в регионе», – сказал генеральный директор ГНЦ РФ НПО «Орион» Вадим Старцев.

Источник: akm.ru