Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦНИИТМАШ прошёл уже девятый объединённый День донора

Девятый объединённый День донора НПО «ЦНИИТМАШ» и ГСПИ (входит в научный дивизион Росатома), прошедший в начале марта, стал рекордным по количеству желающих сдать кровь. Организаторам поступили заявки от 80 работников. По результатам акции банк крови пополнился на 31 литр.

Один из постоянных доноров, член Совета молодежи ЦНИИТМАШ Игорь Бухарин рассказал о том, как решился сдать кровь в первый раз и как это стало для него доброй традицией: «Начал участвовать в акциях по сдаче крови в январе 2020-го года – как раз тогда в ЦНИИТМАШ провели первое подобное мероприятие. Слышал раньше о таком виде благотворительности – было интересно попробовать что-то новое. Приятно удивился, когда увидел большое количество людей на пункте сдаче, и ещё больше обрадовался, когда интерес у сотрудников предприятия к донорской акции стал расти. Обстановка на пункте сдачи всегда лёгкая, непринуждённая, почти домашняя. Коллеги-доноры поддерживают друг друга и готовы помочь, если кому-то стало тяжело после донации, а врачи и медсёстры, проводящие предварительное обследование и забор крови, – настоящие профессионалы. Само собой, чувствую, что приношу пользу, что позволяет испытывать удовлетворение. Ну, и приятно получать брендированную продукцию на память. По итогу, сдавал кровь уже семь раз и всегда чувствую себя отлично, потому что придерживаюсь специальной диеты за пару дней до сдачи. Обязательно продолжу посещать Дни донора на своём предприятии и впредь».

У  совета молодежи ЦНИИТМАШ получилось сделать благотворительные акции по сдаче крови на рабочем месте традиционными. Значительная часть участников решила сдавать кровь и её компоненты на постоянной основе, а впоследствии могут стать Почётным донором России. Медицинское сопровождение девятой акции обеспечила выездная бригада центра им. А.Н. Бакулева.

Другие новости по теме